Превышение срока оформления обязательства на долевую собственность при использовании материнского капитала для погашения жилищного кредита
Мы воспользовались материнским капиталом, чтобы погасить жилищный кредит. Брали от натариуса обязательство, где говорится: "... обязуюсь оформить в общую долевую собственность мою, моей супруги и наших детей с определеним размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского капитала". Но мы совсем забыли про это обязательство. С тех пор прошло уже 8 месяцев. Подскажите что за это может быть, а можно вообще пока на доли не делить, так как мы состоим в программе "молодая семья" и в дальнейшем хотим расширятся.
Лучший ответ
Если не выполните обязательство, ждите в скором времени исковое заявление прокуратуры об понуждении к их выделению. Всего вам доброго.
Добрый день! Вам нужно обязательно выполнить обязательство, иначе могут быть проблемы в будущем, в том числе ПФ может обратиться в суд, так же могут быть вопросы у органов опеки и попечительства.
Вы обязаны выделить доли детям в квартире, которая приобретена на материнский капитал. Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки.