Как выселить бывшего мужа, который не сьезжает и не снимается с рег. учета? Обязаны ли мы дать ему срок на выселение до обращения в суд?
Елена, собственник мог подать иск о выселении и снятии с рег. учета даже когда этот супруг не был бывшим. Хоть завтра подавайте исковое заявление о прекращении права пользования и выселении.
Только не забывайте, что суды по выселению рассматриваются с участием прокурора и на его душу так же приложите экземпляр иска с прилагающимися документами.
Вопросы появятся - обращайтесь.
Собственник квартиры имеет право обратиться в суд и подать иск о прекращении права на жильё. Досудебного порядка урегулирования спора не предусмотрено.
Досудебный порядок урегулирования по данной категории спора не предусмотрен. Отец бывшей жены как собственник квартиры вправе обратиться с заявлением в суд о признании бывшего зятя утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета, так как бывший зять не является членом его семьи.
Здравствуйте, Елена.
Можно обращаться в суд без предварительных писем. Но лучше это делать с помощью грамотного юриста, чтобы не проиграть.