Москва, 18.04.2017, 20:36

Суд рассматривает вопрос о прекращении права управления в связи с иском прокурора г. Дмитров - учет в наркологии и справка из наркодиспансера

Вопрос №12428844 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 20:36
Пришла повестка на суд о прекращении права управления в связи с иском прокурора г.Дмитров) с 2007 года состою на учете, обращался за помощью в наркологию (хотя на платной основе) с алкогольным отравлением. О том что стою на учете не знал до сегодняшнего дня. с 2011 года прописан и живу в Москве, алкоголь не употребляю с того же времени. Получил повестку сразу поехал в наркологию моего района, там говорят что на меня у них ничего нет и чтобы я решал этот вопрос в суде или наркодиспансере г.Дмитров. Поехал в наркодиспансер в Дмитров. Там нарколог дала справку что"снят с диспансерного учета-стойкая ремиссия, последняя госпитализация в 2007 году" (дословно), отмечаться соответственно никогда не ходил, т.к. не знал об учете. Лишат ли прав в суде и для чего мне эта справка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно явиться в суд и представить суду свою письменную позицию по делу. Приложите документы, в обоснование своих возражений. Возможно в иске прокурору судом будет отказано.

18.04.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно смотреть все материалы дела.

18.04.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если у Вас есть справка о том, что вы не состоите на учете у нарколога то право управления транспортным средством вас не лишат. Предоставьте справку в суд.

18.04.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Вам необходимо явиться в суд предоставить все данные документы которые у вас имеется писать возражение на иск. Всего хорошего приятного вечера.

18.04.2017, 20:43

Меня могли снять с учета если я не отмечался и не прописан в Дмитрове с 2011 года?

18.04.2017, 20:49

Вот в суде все вопросы и выясните. Рекомендую заранее, до судебного заседания, ознакомиться со всеми материалами дела. Если необходима помощь адвоката - обращайтесь.

18.04.2017, 20:51

Дмитрий, вряд ли могли снять с учета. В любом случае до судебного заседания советую обратиться с заявлением в суд и просить ознакомиться с материалами дела.

18.04.2017, 21:07