Как доказать, что муж пил, не работал и жил на иждивении при разделе имущества в период брака?
Муж пил, работать не хотел, жил практически на иждивении. Когда я развелась с ним подал на раздел имущества приобретеного в период брака. Как возможно доказать что он жил на иждивении без совместного согласия и в приобретение имущества средств не вкладывал?
Светлана ваши доводы в суде не пройдут, нажитое в совместном браке подлежит разделу, неважно какую роль играл супруг. А если он находился с вами или у вас на иждивении тогда по какой причине вы откладывали с разводом? Согласно СК РФ не подлежит разделу имущество которое было приобретено до вступления в брак, полученное в дар, наследуемое, а также одежда, кроме придметов роскоши и драгоценностей!
Имущество, нажитое в период брака, признается совместно нажитым и делится пополам, независимо от того на чьи деньги оно приобреталось, за исключением подарков, подаренных каждому из супругов.