Обязанность заключить договор на вывоз ТБО в частном доме, где никто не проживает - права собственника и возможные штрафы
Меня как собственника частного дома обязывают заключить договор на вывоз ТБО, но в доме никто не проживает уже 1,5 года. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Услугами по вывозу ТБО в частном доме я не пользуюсь. Имеют ли право ООО "Бытовые услуги" и администрация применить ко мне штраф как написано в письме от 3000-5000 рублей? Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ - услуги - нет оплаты - конечно не обязаны заключать договор.
В прокуратуру обращайтесь
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Да, как собственник Вы обязаны заключить договор, независимо от того проживаете или нет. Или сами отвозить мусор на полигон и предъявлять чеки.
Доброго вам времени суток. Как собственник вам придется заключить договор, независимо от того живёте или нет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.