Как погасить отцовский кредит, находясь в декрете с минимальной зарплатой мужа?
Здравствуйте! Платить вы обязаны, так как вы приняли наследство. Если кредитор обратиться в суд, можете просить о снижении размера неустойки и применение рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Платить. Если вы приняли наследство, то приняли и долги. Ваше положения кредиторов и суд не волнуют. В гражданском праве все просто: должен денег-плати.
Будете платить в рассрочку через приставов.
Нет денег не платите, пусть Банк идет в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ, а когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки и будете погашать долг из зарплаты по 50% ежемесячно.