Ростов-на-Дону, 18.04.2017, 21:01

Сосед установил железную общую дверь в тамбуре - что делать и куда обратиться для ее демонтажа?

Вопрос №12428946 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2017, 21:01
У нас общий тамбур на две квартиры. Сосед установил в этом тамбуре железную общую дверь, которая открывается на лестничную клетку, загораживая тем самым проход жильцам. Я на установку категорически не соглашалась, т.к. мне эта дверь не удобна. Но он поставил меня перед фактом. Дверь пока не закрыта, потому что я отказываюсь брать ключи. Скажите, куда обратится с вопросом о ее демонтаже? Или его действия правомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам с данным вопросом нужно обращаться с письменной жалобой в жилищную инспекцию пусть они по данному факту проведут проверку.

19.04.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Можете сразу обращаться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки.

18.04.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор а также пож надзор а также можете подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера.

18.04.2017, 21:14

Здравствуйте.

Пишите жалобу в жилинспекцию и прокуратуру.

Имеете право также обратиться непосредственно в суд с исковым заявлением

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.04.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Алексей Владимирович, Олеся Владимировна, огромное спасибо за ответы. Скажите, я правильно поняла, его действия в любом случае незаконны, даже если дверь на ключ не закрывается?

18.04.2017, 21:27

Да, необходимо решение общего собрания собственников дома, так как коридоры - это общее имущество дома, а не только жителей Вашего этажа.

18.04.2017, 21:31

Добрый вечер. Даже если двери не закрываются все равно вы можете просить устранить препятствие пользования демонтажом. Хорошего приятного вечера.

18.04.2017, 21:36