Ограничение времени в детском саду - с 7:00 до 19:00 и возможность выбора раннего забора детей. Необходимость отчитываться о времени ухода воспитателей
Добрый вечер, Наталья Юрьевна! . Посмотрите в свой трудовой договор, - рабочее время. До скольки Вы по договору работать должны? До 19? Тогда почему считаете действия заведующей неправомерными?
Здравствуйте! Если рабочий день воспитателя до 19 00, то воспитатель до этого времени должен быть на рабочем месте независимо от наличия детей в группе. У воспитателя есть и методическая работа.
Здравствуйте! Если ваше рабочее время с 7 до 19, то требование заведующей правомерно, независимо от того, когда фактически окончена работа. Всего доброго!
Добрый вечер. Если вашим трудовом договоре прописан режим работы в таком случае вам необходимо находиться на своём рабочем месте. Хорошего приятного вечера.
Прочитайте условия трудового договора, заключенного с работодателем. Если вам оплачивается рабочее время до 19-00, значит до этого время вы обязаны находится на рабочем месте. Помимо работы с детьми у вас, наверное, куча бумажной работы - планы, отчеты и т.д. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Имеет ли заведующий требовать письменный отчет о том в какое время я покинула рабочие место?
--- Здравствуйте, странный вопрос вам не кажется? А кто же по вашему имеет такое право если не заведующая? Если вы нарушили трудовую дисциплину и ушли с работы раньше времени, вы обязаны написать объяснительную на имя заведующей.
Наталья, конечно имеет право! Если вы раньше покинули рабочее место вы совершили прогул и нарушили трудовую дисциплину
Удачи Вам. Анна Титова.
Наталья Юрьевна, в случае если в трудовом договоре и ваших функциональных обязанностях не предусмотрена подобная обязанность, то действия заведующей незаконны.
Здравствуйте! Имеет права требовать, если предусмотрен трудовым договором или правилами внутреннего распорядка детского дошкольного учреждения.
Что из себя представляет этот отчет? Вы ставите подпись в журнале, когда уходите? Смотрите Устав своего ДОУ. Если такое правило определено, то ничего противозаконного.