Сервисный центр требует деньги за диагностику. Газовый котел на гарантии. Законно ли это.
Здравствуйте! Требование не законно.
Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Здравствуйте, Сергей
Читайте свои условия гарантии в гарантийном талоне, должны вам диагностику делать бесплатно или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, Сергей, нет это не законно, если котел находится на гарантии. Пишите претензию. И в случае поломки решайте вопросы через продавца, а не самостоятельно обращайтесь в сервисный центр.
Здравствуйте! В данном случае нет данные требования не являются не законными и тем более не правомерными по данному обстоятельству. Вам необходимо обратится с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры