Краснодар, 18.04.2017, 21:58

Какие меры предусмотрены за нарушение тишины после 23.00 и повторные прецеденты?

Вопрос №12429102 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2017, 21:58
Хотелось бы узнать, какие штрафы будут соседу за нарушение тишины после 23.00? Постоянные гулянки, уже не раз вызывали полицию, предупреждение ему уже было, далее выпишут штраф. Но если он так и будет веселится какие действия будут дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, в данном случае предусмотрена административная ответственность по ст.3.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Обращайтесь в полицию.

18.04.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И так будет каждый раз, просто будут увеличивать штраф?

18.04.2017, 22:09

Кристина, да, каждый раз будет привлекаться по ч.2 указанно статьи. То есть платить будет по 2 тысячи рублей. Думаю, что скоро ему это надоест.

18.04.2017, 22:12

Советую взять постановление о штрафе (адм. наказании) и обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда - за нарушение вашего права на отдых - тысяч на 50 заявите иск

итак каждый раз - после каждого адм. взыскания

думаю, у соседа появится мотивация не повторять своих действий.

18.04.2017, 22:12

Доброго времени суток!

Да, за нарушение тишины будет привлекаться к административному наказанию в виде штрафа. Но можно будет в дальнейшем подать на него в суд на взыскание причиненного вам морального вреда. Правда размер как правило удовлетворяют небольшой.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

18.04.2017, 22:14