Скажите пожалуйста я как ИП могу претендовать на получение стандартного налогового вычета на детей? У меня 4 детей.
Право на применение социального налогового вычета, в силу п. 3 ст. 210 НК РФ, возникает у налогоплательщиков, как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, только в отношении доходов, подлежащих обложению НДФЛ, по ставке, установленной п. 1 ст. 224 НК РФ, в размере 13%
Если вы применяете УСН, то НДФЛ вы не платите и права на налоговые вычеты не имеете.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Все налоговые вычеты возможны только в том случае, если вы являетесь плательщиком НДФЛ. если платите ндфл, то имеете право. Всего доброго!
Здравствуйте,
Претендовать на налоговый вычет можете только как физическое лицо. Вы должны платить НДФЛ, чтобы было из чего возмещать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. В Данном случае всё зависит от выбранной вами системы налогообложения. Удачи вам и всего хорошего.