Кострома, 18.04.2017, 23:22

Проблемы с кредитом - скрытые комиссии и неверные условия по карте Золотой Ключ

Вопрос №12429280 из г. Кострома
опубликован 18.04.2017, 23:22
Заключила в банке кредит. Договор, по которому часть денег наличными, часть на карточке, выданной банком, которые надо в течении месяца потратить. Карта называется Золотой Ключ, на вопрос есть ли какие по ней комиссии и прочие расходы, ответили что нет. Когда зашла в интернет-банк, то увидела, что в сумму кредита входит комиссия за карту 5199 руб, т.е. ещё и комиссию себе удержали и проценты по ней насчитывают. В договоре нигде не нашла названия "Золотой ключ" и ничего про комиссии. Возможно ли как-то вернуть эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать вернуть в судебном порядке.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

19.04.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да,возможно вернуть. Скрытые комиссии, незаконные страховки - это все нраушение ст.16 закона О защите прав потребителей. Подавайте претензию, затем иск в суд.

18.04.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию в банк о возврате данной комиссии. Хорошего приятного вечера.

18.04.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Элла, добрый вечер.

То, что вам ответили сотрудники банка - не имеет юридического значения. Для решения вопроса о правомерности включения суммы комиссии за карту в сумму кредита необходимо провести юридический анализ условий договора. За более подробными консультациями обращайтесь в личные сообщения.

18.04.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Для возврата данной суммы придется обращаться в суд и требовать договор признать частично недействительным. Если сможете - сможете вернуть комиссию.

18.04.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Для начала напишите претензию в банк.

А потом сюда жалобы.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.04.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству написать претензию, в случае отказа вы праве обратится в суд

18.04.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, договор очень сложно составлен, я уже думала о том, чтобы юристам показать посоветоваться.

18.04.2017, 23:42

Добрый вечер. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и договориться чтобы через ознакомился с вашим договором. Хорошего приятного вечера.

18.04.2017, 23:45

Да,показывайте юристам. Это наиболее разумный вариант. Сами не разберетесь, А юрист - специалист, который профессионально подойдет к делу. К любому юристу сайта в личку.

18.04.2017, 23:47

Доброго времени суток. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и обговорить условия. Удачи вам и всего хорошего.

18.04.2017, 23:51

Анализ текстов документов - это платная услуга. Вам надо просто уяснить, что без суда Вы никак не сможете заставить их вернуть данные деньги. Поэтому надо понимать, что если планируете судиться, то без юриста этим заниматься не стоит.

18.04.2017, 23:54

У вас есть право обратится юристу и показать документы или их отправить для правого анализа.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.04.2017, 23:59