Требуется ли согласие обоих собственников на изменение юридического адреса ООО, зарегистрированного на общий объект недвижимости?
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Да, нужно.
Правомерно ли в этом случае требование одного из собственников изменить юридический адрес ООО второго?
Здравствуйте. Ну так такое же право и второго собственника-он также. Вправе требовать изменить юрадрес от первого.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток!
Я считаю, что такое требование не правомерно.
Кроме того вопрос относится к нежилому помещению! Поэтому и согласия на регистрацию ООО ни у одного не у второго собственника не требовалось.