Влияет ли исполнение обязанностей в суде присяжных на выплату пенсии по второй линии?

Скажите пожалуйста, при выходе на пенсию, входит ли в стаж исполнение обязанностей в суде присяжных заседателей, если официально на тот момент человек временно не работал, Является ли это выплатой пенсии по второй линии, возможно по судебной системе? Ведь 4 года, срок довольно приличный. Чем отличают старшин присяжных?
Лучший ответ

Если не работал то ни чего поделать не получится в стаж ни как не войдёт дело в том, что на вашей работе у вас бы шёл стаж с оплатой среднего размера зарплатой.

Спасибо за объяснение!

Если официально на тот момент человек временно не работал, то период участия в судебных разбирательствах в качестве присяжного заседателя не входит в стаж.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если бы Вы работали, то за Вами по месту работы сохранялся бы средний заработок.

А так, как Вы не работаете, то не входит в стаж работы.

Выражаю признательность за помощь.