Сроки ожидания приговора в уголовном деле - нарушение закона или нормальная практика?
Здравствуите вопрос: приговор вынесен 15.03.17 срок ареста до 30.03.17 приговор мною еще не получен уже месяц является ли это нарушением закона? И как долго судья может затягивать процес сполучения мною приговора. Дело уголовное.
Лучший ответ
Здравствуйте!
УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Упк я читал насколько серьезно это вот вопрос?