Творческие пенсионеры
Если для этого основания, предусмотренные законом, есть - может. Статус пенсионера в указанном случае значения не имеет.
А какие должны быть ВЕСКИЕ основания, чтобы не отказали? Спасибо.
Нет такого понятия "творческий отпуск". Можете взять или ежегодный оплачиваемый отпуск, или отпус за свой счет. Всего доброго.
ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работниковПедагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.