Помогите пожалуйста найти ссылку на закон, что договор аренды пролонгируется автоматические Спасибо заранее.
Помогите пожалуйста наити ссылку на закон, что договор аренды пролонгируется автоматическию ЯСпасибо зарание.
Статья 425. Действие договора
Позиции высших судов по ст. 425 ГК РФ >>>
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.