Срок давно истек - автоматическая пролонгация договора аренды нежилого помещения возможна?
Добрый день.
Если в договоре есть такая оговорка, то да, договор автоматически продлевается. Есть также один нюанс - если Вы продолжили пользоваться помещением после истечения срока действия договора аренды и Вы продолжили платить арендную плату, то Вы своими действиями продлили его действие на тех же условиях. Если же по истечению срока действия договора Вы освободили помещение, тогда продления никакого не произошло и уточните в договоре аренды срок предупреждения, уж больно большой срок.
Анастасия! Читайте условия договора аренды. Вы обязаны были уведомить арендодателя о расторжении договора или хотя бы освободить помещение. Если вы его до сих пор занимаете и в договоре предусмотрено условие о пролонгации договора, то договор не расторгнут. В любом случае, как минимум. необходимо вас выслушать и ознакомиться с условиями вашего договора.