Якутск, 19.04.2017, 08:59

Ограничение подачи электроэнергии при спорном долге за управление - действует ли управляющая компания в рамках закона?

Вопрос №12429913 из г. Якутск
опубликован 19.04.2017, 08:59
Вправе ли управляющая компания ограничить подачу электроэнергии при отсутствии долга, но наличию спорного долга за управлению отраслью и техобслуживание. Договор на обсуживание не заключен и не предоставлен управляющей компаниеей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, что понимаете пот тех обслуживанием в этом случае. Если затраты по коммунальным платежам на общедомовые нужды - основания у УК на ограничение есть.

19.04.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уточните вопрос за что долг и почему нет договора с энергосбытовой компанией. Из Вашего вопроса не ясно кто отключил и с кем долг.

19.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уважаемая Наталья управляющая компания не вправе ограничить подачу электроэнергии при отсутствии долгв, это не законно. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Затраты на общедомовые расходы. Какие основания имеются у управляющей компании?

19.04.2017, 11:42

Уважаемая Наталья, какие основания имеются управляющей организации на что?. На взыскание на Общедомовые нужды - имеются данные основания согласно постановлению правительства а также жилищному кодексу. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 15:08