Какая статья защищает права собственника на основании того, что он раньше приватизировал недвижимость? Спасибо.
Вот эта защищает.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Смотря какие права и от кого. Общая норма изложена в ст
Добрый день!
Все зависит от конкретных обстоятельств. Раньше приватизировал, это значит, что уже не собственник? А как отдал - продал или подарил? По каждому случаю разные статьи законов.
Удачи вам!