Где получить разрешение на продажу доли в российской квартире, если сын недееспособный и живём в Украине?
Сын недееспособный, мы проживаем в Украине, а у сына есть доля в квартире которая находится в России. Чтобы её продать где брать разрешение?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Сделки с имуществом, принадлежавшем недееспособному гражданину осуществляются его опекунами с согласия органа опеки попечительство.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Если Вы опекун недееспособного сына, то разрешение на продажу Вам надо брать в органах опеки и попечительства по месту регистрации сына. Удачи Вам!
Спасибо за грамотный ответ!
Татьяна, опекуны, лица их заменяющие имеют право на осуществление сделок от имени опекаемых. Согласно Минской конвенции, решения гос. органов Украины, признаются в России.
Спасибо, Вы мне очень помогли!