Необходимость приведения долей при дарении совладельцу в соответствие с долями в придомовом участке
Если такой порядок землей сложился между прежними совладельцами и достался Вам, вместе с долей дома, он обязателен для Вас и последующих совладельцев, если иное не будет установлено дополнительным и добровольным соглашением сторон.
Добрый день.
Если есть спор о границах и необходимость выдела в натуре - то это все в судебном порядке
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Выдела в натуре пока нет. Дом и участок в совместной собственности 3 х членов семьи. Один дарит свою долю дома и земли другому члену семьи.
Добрый день. Если фактического выдела долей не производили то нечего и приводить в соответствие. У Вас сейчас должно быть свидетельство с указанием доли в виде дроби, вот в таком же виде и надо осуществлять дарение. Главное помните, что отчуждение земельного участка без отчуждения строения (доли в нем) невозможно.