Можно ли в одном договоре указать двоих человек-одоряемых (1/2 доли в земельном участке и доме)
Можно указать и двоих. Законом не запрещено.
Здравствуйте.
По ст.572 ГК РФ.
Ольга, да, можете. Любой договор может содержать неограниченное количество сторон. Главное - чтобы предмет договора был схожим.
Закон позволяет это сделать:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 154. Договоры и односторонние сделки
1. Сделки могут быть двух-или многосторонними (договоры) и односторонними.
Да, можно указать двух (и более, если нужно) одаряемых в одном договоре.