Задолженность по неуплате налога в ПФ - Как действовать, если налоговая не передала электронные декларации и дело передано приставам
Вам нужно представить в ПФР налоговую декларацию за 2015 год с отметкой налоговой инспекции о сдаче. В этом случае ПФР должен отменить начисление Вам страховых взносов по максимальному тарифу и передать эти данные в налоговую инспекцию, т.к. в 2017 году взысканием страховых взносов занимается налоговая инспекция.
Получите в пенсионном фонда справку о размере задолженности, либо о ее отсутствии за конкретный период, посмотрите на сайте какой суд вынес решение (приказ) о взыскании с Вас долга и обжалуйте это решение, приобщите копию справки из пенсионного фонда.
Уважаемая, Оксана! Вы имеете право обратиться в местное УПФР с целью получения справки о наличие или отсутствие задолженности. С данной справкой и квитанциями можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства.