Екатеринбург, 19.04.2017, 10:40

Меня вызвали в школу из-за инцидента с мышами - правильно ли поступили?

Вопрос №12430248 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2017, 10:40
Меня зовут Татьяна. У меня с дочкой 10 ти лет в школе имелись определённые проблемы с учителем с первого класса. Сейчас дочь в четвёртом классе. 17.04.17 г девочка утром пошла в школу, путь её составляет через дом и около двух детских садов, и около забора одного из этих садиков она нашла двух дохлых мышей, не долго думая, решила испугать одноклассников, взяла за хвост и положила в пинал мышь. В итоге шутка не удалась, но девочка из класса сообщила учителю. Меня вызвали в школу тут же, рассказали о происшествии и сказали не появляться дочке в школе до тех пор, пока не сдаст все анализы, что она от мыши ни чем не заразилась. Остальные ученики, которые имели контакт с мышью так и продолжают ходить в школу. А так же дочь отстранили от всероссийской проверочной работы, так как анализы готовы не сразу, а анализ на кровь и вовсе по талону на 26.04 только. Правильно ли всё сделано со стороны школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть официально и письменно оформляют запрет на посещение ею учебного заведения. Устно распоряжения не имеют силы. Всего доброго!

19.04.2017, 10:53

Запрет должен быть в одном или двух экземплярах? В печатном или может быть в письменном виде?

19.04.2017, 10:58

Может быть в письменном виде, важно только, чтобы был оформлен как официальный документ. Вам один экземпляр выдадут. Всего доброго!

19.04.2017, 11:05