Досрочная пенсия для педагогов - какой стаж учитывается?
Уважаемый Валера, неважно что стаж у вашей мамы педагогом, прерывался, Суммируются все периоды стажа вашей мамы, в указанных должностях, если у неё хватает педагогического стажа. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Да, будет. Закон "О страховых пенсиях" не устанавливает требований непрерывности льготного трудового стажа для назначения досрочной пенсии по старости, в частности, в связи с педагогической деятельностью.
Вы спрашиваете: но у нее стаж прерывистый она так же работала в магазине 7 лет после снова возвращалась в детский сад и работает там 5 лет будет ли это считаться за пед стаж 20 лет?[quote][/quote]
В педагогический стаж войдут только периоды, когда ваша мама работала воспитателем.
Здравствуйте. В педагогический стаж для досрочного назначения пенсии включаются периоды педагогической деятельности. Перерывы в педагогической деятельности в педстаж не засчитываются.