Анапа, 19.04.2017, 11:33

Распределение общего тамбура между собственниками квартир с разной жилой площадью в многоквартирном жилом доме

Вопрос №12430486 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2017, 11:33
Как распределяется общий тамбур на две квартиры в многоквартирном жилом доме между собственниками квартир с разной жилой площадью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр

Общий тамбур является общедомовым имуществом всего многоквартирного дома а не жильцов двух квартир.

Все проживающие МКД имеет право им пользоваться, на иное использование необходимо разрешение общего собрания собственников МКД

удачи вам и всего самого лучшего

19.04.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. "Тамбур" является общим имуществом многоквартирного дома и между жильцами двух квартир он не распределяется никак. Использование общего имущества возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

19.04.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Распределить общий тамбур на две квартиры можно пропорционально удельному весу площади каждой из квартир а общем объеме.

19.04.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Александр! Тамбур относится к обще домовому имуществу и не подлежит выделения в натуре не зависимо ни от площади, не зависимо от числа прописанных лиц. Это обще домовая собственность, находящаяся в пользовании всех собственников по их общему согласию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.04.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У всех жильцов дома есть свои тамбуры. Почему же я должен делить свой на 50 квартир?

Соседи с однушки выставили свой шкаф, а мне нет места. Вот и поделили называется. Как быть?

19.04.2017, 11:57

Не должны делить. К этому тамбуру непосредственное отношение имеют те квартиры которые находятся на этаже. Несмотря на то, что формально вроде бы как это имущество всего дома.

19.04.2017, 11:59

Уважаемый Александр, У всех Жильцов дома есть свои тамбуры, пока никто об этом не заявил, и никто не оспаривает их право на их тамбуры.

Если соседи с однушки выставили свой шкаф в общей тамбур а вам нет места, вы можете по данному вопросу обратиться в управляющую компанию, жилищную инспекцию, а также решать вопрос судебном порядке. Вопрос какие шкафы ставить В тамбурах лежит в ведении всех Жильцов МКД по закону.

Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 12:00

Обратитесь в правление дома или к страшему по дому с заявлением. Полагаю, что вопрос разрешиться, если нет тогда в Роспотребнадзор, и пожарный надзор с жалобой что бы освободили тамбур, вынесите на общее собрание данный вопрос.

19.04.2017, 12:00

Ну я же Вам с точки зрения арифметики сказал как быть. Берете определяете процентное соотношение каждой из квартир и умножаете эти проценты на площадь тамбура. В результате получаете кто и какую площадь тамбура должен использовать.

19.04.2017, 12:02

Вы имеете право требовать от лиц, незаконно использующих общее имущество прекратить нарушение законодательства. Вы можете вынести данный вопрос на общее собрание собственников помещений и определить порядок использование тамбура в соответствии с законом. Вы можете самовольно использовать тамбур но в таком случае все негативные последствия (административная и гражданско-правовая ответственность) будет Вашим осознанным риском.

19.04.2017, 12:04

Александр, вы можете требовать у соседей устранения препятствий пользования обще домовым имуществом и переноса шкафа в свою квартиру. Собственники квартир не давали согласие на установку шкафа, этим и апеллируйте. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.04.2017, 12:49

Препятствия из-за их шкафа нет. Я просто хочу то место что они заняли разделить на двоих.

Так как при установке какого-то стеллажа я сам перекрою проход к общей двери или затрудню открывание дверей себе или им.

19.04.2017, 15:52

Уважаемый Александр,

Собственники решают совместно как использовать и в том числе и такое имущество как общий тамбур, в случае если вы не придёте к согласию со своими соседями, данный вопрос вы можете решить судебном порядке. Для начало обратитесь в управляющую компанию. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 17:04