Право на жилье - возможность получить жилой дом после нахождения в детском доме и ушествия к родителям
Имею ли я право на жилье, если находился под опекой детского дома, но не находился до выпуска (ушел раньше к родителям, они не были лишены род. прав), и сейчас имею в собственности жил. дом после смерти родителей (получил его не сразу, а только сейчас когда узнал о нем по прошествии нескольких лет после ухода из дет. дома) не пригодный для жилья, сгоревший, полуразрушенный.
Здравствуйте Дмитрий!
Исходя из изложенного Вами, основания для предоставления жилья Вам как сироте не усматриваются, к сожалению. Где и на каком основании Вы проживали вместе с родителями?
Здравствуйте! Вы имеете право встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий если являетесь малоимущим. На внеочередное получение жилья как сирота Вы права не имеете.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Необходимо уточнять, были ли Вы признаны нуждающимся и ставились ли в очередь. Обратитесь в администрацию по месту Вашего первичного выявления. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в общем порядке.