Возможности получения права собственности на квартиру должника и перспективы принудительного выселения местных прописанцев через суд

После несостоявшихся вторых торгов получил права собственности на квартиру должника, являвшуюся залогом по не выплаченному долгу. В квартире прописана мать должника пенсионерка-старушка и, кажется инвалид по зрению, выступавшая поручителем по долгу своего сына мошенника. Как я могу попасть в квартиру и начать ей пользоваться, если старушка не октрывает дверь? Как оцениваете перспективу ее принудительного снятия с регистрации и выселения через суд?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Песпектиы выселения страушки и снятия с учета вполне реальны.

Она утратила право пользования квартирой, как только право собственности перешло к Вам.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (ст. 292 ГК РФ).

В квартиру можете попасть любым способом, в том числе вщломав дверь.

Это Ваше имущество и Вы имеете право защищать его любым законным способом.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если вы читали единственным собственником, перспективы хорошие. В квартиру можно попасть или с полицией или с судебными приставами.

Здравствуйте! Пишите иск, там выдвигайте требования о снятии с регистрационного учета и нечинении препятствий в пользовании вашим имуществом. Всего доброго!