Получение справки из школы для продления пенсии с 17.04.17. для 18-летней внучки-сироты
Моей внучке-сироте (с 17.04.17.) исполнилось 18 лет. Она ученица 11 класса. При оформлении продления пенсии в пенсионном фонде обратили внимание на дату проставленную в справке из школы 30 июня 2017 г. и сказали, что многие приносят справки до 1 сентября, т.е. включая каникулы. В школе мне отказали дать такую справку. Подскажите можно ли получить такую справку и на какой разрешающий документ ссылаться?
Лучший ответ
В каникулы Ваша внучка пенсию получать не будет, если ей исполнилось 18 лет в апреле. А вот если поступит учиться дальше, то с 1 сентября выплаты возобновят, если принесете справку, что учитесь очно
Удачи Вам. Анна Титова.