Самара, 19.04.2017, 12:37

Можно ли оформить гражданство ребёнка если я гражданка Армении и родила в РФ.

Вопрос №12430753 из г. Самара
опубликован 19.04.2017, 12:37
Можно ли оформить гражданство ребёнка если я гражданка Армении и родила в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае вам требуется получить свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка и проставить штамп о гражданство Армении в консульстве Армении в Москве.

19.04.2017, 12:44

У нас есть свидетельства о рождении.

19.04.2017, 12:59

Так не понятно, что вы хотите.. гражданство у ребенка пока будет Армении, но сам ребенок имеет право на процедуру упрощенного получения гражданства, так как рожден на территории РФ.

19.04.2017, 13:01

Коллега вверху ответила не совсем верно-ребёнок не имеет права на упрощенное получение гражданства России,не предусмотрено законом

Если у вас есть свидетельство о рождении, то обратитесь в посольство Армении для проставления штампа о гражданстве Армении.

19.04.2017, 13:15