Улан-Удэ, 27.10.2013, 20:09

Улан-удэ гражданство

Вопрос №2818068 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.10.2013, 20:09
Я гражданка Армения родила ребёнка в Улан-Удэ у меня ребёнка получит гражданство Улан-Удэ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации",

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Уточните пожалуйста какое гражданство у отца Вашего ребенка.

27.10.2013, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет ,не получит ребенок гражданства РФ, тк вы иностранка ,если у него отец не гражданин РФ.

27.10.2013, 21:46

Он гражданин Узбекистана мы оба без гражданство и ещё какой детский пособие будет?

27.10.2013, 20:36

Все пособия сполна вы можете получитьтолько в своем государстве.

27.10.2013, 21:54

К сожалению не гражданство, не пособия в РФ Ваш ребенок не получит.

28.10.2013, 05:14