Взаимосвязь двух исполнительных производств и суммы долга

На сайте судебных приставов ИП от 18.12.2014 г. Исполнительный лист от 25.11.2014, сумма долга была 160 000 руб. Прекращение ИП 25.12.2015 по статья 46 часть 1 п. 4.

Но после завершения ИП появилась новая строка ИП от 25.12.2015 Судебный приказ от 20.10.2015 Задолженность: 16903.95 руб. Я так понимаю это взаимосвязано, откуда появилась эта сумма?

Позже снова появилось ИП от 27.07.2016 Исполнительный лист от 25.11.2014 г. За что тогда начислили 16903,95 руб.?

Лучший ответ

Добрый день! Вам надо выяснить это у пристава-исполнителя. Это либо исполнительский сбор, либо на основании судебного приказа по заявлению кредитора взыскана еще сумма. Получайте судебный приказ, изучите, все поймете. На судебный приказ можете написать возражения относительного его исполнения, его отменят.

Жму руку, спасибо!

Подайте заявление на имя старшего пристава, и уточнЙте

Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо, буду знать.

Скорее всего если вы в 5-дневный срок для добровольного исполнения решения суда не выполнили требования то приставы взыскивают исполнительский сбор который составляет 7 % от суммы долга, возможно еще какие то расходы внесли, надо читать постановление.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Скорее всего это совсем разные исполнительные листы. Возможно в адрес приставов поступил еще один исполнительный лист на другую сумму. Вам лучше лично обратиться к приставом для уточнения данного вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! За что тогда начислили 16903,95 руб. может ответить только судебный пристав, а так можно только гадать. Обращайтесь к судебному приставу и выясняйте.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Наталья... Тут не стоит гадать а проще сходить к приставам и все узнать. Судебный приказ возможно взыскатель взыскал проценты за своевременное неисполнения Вами обязательств... А п.4 окончания исполнительного производства это направление исполнительного документа по месту работы должника но данное действия не оканчивает исполнительное производство. Так что нечего гадать идите к приставу.

С уважением, Сергей Фесенко.

Спасибо, я у Вас в долгу!