Непредвиденные проблемы при покупке автомобиля - две разные машины и подозрения на распил - что делать?
Добрый день, если есть возможность взыскать с продавца цену договора, необходимо требовать расторжения договора, поскольку от вас продавцом были сокрыты существенные обстоятельства, в дальнейшем - производить оплату только после постановки вами машины на учет.
Добрый день уважаемый гость. В случае негативного заключения ГИБДД расторгайте договор купли продажи и требуйте свои деньги. Удачи вам и вашим близким.
Дело в том, что предыдущий хозяин, у кого покупали, сам в абсолютном шоке. Он ничего с машиной не делал, а спокойно поставил на учет
Попробуйте сначала пойти более простым путем, а именно обратиться в то отделение ГИБДД, где был предыдущий учет, может быть там и прокатит постановка на учет. А впредь конечно, как писали выше отдавайте деньги только после перерегистрации.
Добрый день! Прежний хозяин может быть и в шоке, но если ГИБДД откажет в постановке на учет, то пользоваться авто Вы не сможете, что будет являться основанием для расторжения ДКП с продавцом. Другого выхода у Вас не будет, кроме как требовать расторжения ДКП и возврата денежных средств. Но в данном случае необходимо грамотно подойти к реституции (попросту говоря возврат всего, полученного по сделке). От суда необходимо будет потребовать указать в решении о том, что автомобиль будет Вами возвращен только после получения денег, выплаченных за него.