Есть ли какие-либо надежды, чтоб решить данную проблему (то есть зарегистрировать автомобиль) через суд?

У меня такая ситуация: купил автомобиль во Владивостоке по объявлению, по договору купли-продажи. При попытке поставить авто на учёт в своём регионе, оказалось, что авто распил и ПТС поддельные. Пробивали по базе в ГАИ. Оказалось, что такая же марка авто стоит на учёте во Владивостоке с такой же серией ПТС. Документы забрали, дали только ксерокопию. Машина прошла экспертизу. Эксперт сфотографировал сварной шов и номер кузова. На данный момент дело находиться в УВД у дознователя, проходит проверка. Отсюда, у меня такой вопрос: Есть ли какие-либо надежды, чтоб решить данную проблему (то есть зарегистрировать автомобиль) через суд?
Лучший ответ

Надежды есть, но судебная практика по Владивостоку показывает, что положительных решений суда практически нет. Остается лишь привлекать к спору продавца, но скорее всего Вы указали в ДКП стоимость авто - 10-30.000 рублей, поэтому в случае выигрыша дела он возместит сумму, указанную в ДКП.