Мою машину эвакуировали и выписали штраф, несмотря на отсутствие знака о запрете парковки - МАДИ согласилось с моими доводами, но отклонило жалобу из-за отсутствия доказатель

Вопрос №12430807 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 12:51
Мою машину эвакуировали, выписали штраф. Я подала жалобу с описанием маршрута, по которому ехала к месту парковки, МАДИ согласилось с моими доводами и подтвердило, что знак о запрете парковки в указанном месте я увидеть не могла, его там физически не было, то есть я заехала на данную улицу с другой стороны, где знака не было. Но в удовлетворении жалобы об отмене постановления отказали в связи с тем, что я не доказала, что ехала данным маршрутом именно в тот день. Обязана ли я доказывать этот факт, ведь и они не могут доказать обратное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Решайте в судебном порядке если сроки не пропущенны - но думаю они доказали

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

19.04.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Найдите свидетеля, который подтвердит, что Вы его повозили и по другому маршруту дальше ехать не могли. Пригласите его в суд.

19.04.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день уважаемый гость. Вам необходимо подать исковое заявление в суд и просить отменить данное решение МАДИ. Удачи вам и вашим близким.

19.04.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А муж и сын в качестве свидетелей подойдут? Или они заинтересованные лица?

19.04.2017, 13:57

Здравствуйте Анна. В свидетели можно пригласить кого угодно, но вот что относительно мужа и сына, то их конечно допросят в суде, но какое окончательно решение примет судья это только ему одному известно. Может быть по дороге с другой стороны Вы заезжали куда-то и что-то покупали. Если да и сохранились чеки, то это может быть идеальным доказательством того, что ехали именно оттуда, откуда заявили. Если хотите я более подробно проконсультирую вас по телефону. Заинтересует звоните.

19.04.2017, 14:13

Подойдут. Ваши родственные отношения еще не говорят о том, что этих людей нельзя допрашивать в качестве свидетелей по делу.

19.04.2017, 14:14

И муж, и сын, и любые другие родственники являются полноценными свидетелями, если они могут что-либо пояснить по существу вопроса. При этом они также как и другие свидетели будут предупреждаться об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.307 УК РФ.

19.04.2017, 14:14

Доброго времени суток. Закон не запрещает привлекать в качестве свидетелей родственников родителей братьев и сестер, независимо от степени родства, при этом, оценку показаниям таких свидетелей будет давать суд при вынесении решения.

19.04.2017, 14:15

Нет, так как они заинтересованные лица. Вs что никогда никого не подвозили из знакомых? Вы могли встретиться с кем-то просто по пути в том месте, с которого можно было проехать только в одном направлении.

19.04.2017, 14:16

Юридические услуги в Москва