Сегодня подали сертификат на покупку квартиры, сказали что деньги перечислят в конце мая или в начале июня, почему так долго?
Здравствуйте! Посмотрите закон самостоятельно, на основании которого вам был выдан данный сертификат, там должны быть указаны сроки. Мы не можем этого сделать, так как какой именно сертификат у вас, вы в вопросе не указали.
Уточняю, затопило деревню, жилье пришло в негодность, выдали сертификат на покупку другого жилья, нашли квартиру, сдали документы в департамент, сказали, что деньги продавцу будут перечислены в конце мая или начало июня. Вопрос: почему так долго?
Добрый день, Оксана!
Если это деньги бюджетные (а скорее всего, что так и есть), то такие большие сроки вполне возможны, государственная машина не всегда быстро работает.
Здравствуйте, Оксана.
Потому что не меньше месяца рассматривается заявление в соответствующих структурах.
Затем только происходит перечисление (в банках тоже со счета на счет в один деньги приходят).