Спор по поводу сроков действия подаренного сертификата на фотосессию
У меня вопрос. Подарили сертификат на фотосессию, купленный в начале июля. Сейчас фотограф говорит что срок до конца сентября был - начала октября. В сертификате даты срока не указаны. Являются ли правомерными его действия?
Александр, Вам должна быть предоставлено исчерпывающая информация об оказании услуг: фотосессии. Если в сертификате и прилагаемых к нему документов об этом (о сроке действия) нет срока, то отказ фотографа Вам не правомерен. Рекомендую обратиться к нему с письменной претензией. Также, по данному факту можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Прокуратуру и в дальнейшем в суд с исковым заявлением.
Так а чем формулируется эта неправомерность? Есть статья какая-то в законе или что-то еще?
Здравствуйте, Александр!
Это статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если до Вас не довели сведения о действии сертификата, то Вы можете требовать исполнения фотографом обязательств, в том числе и через суд.