Сыктывкар, 19.04.2017, 13:06

Летим с внучкой в отпуск на самолете

Вопрос №12430900 из г. Сыктывкар
опубликован 19.04.2017, 13:06
Внучке 13 лет нужно ли разрешение обоих родителей заверено нотариально они в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, авиакомпания может потребовать нотариальное согласие обоих родителей. Факт развода не влияет, так как никто из них не лишен родительских прав.

Удачи Вам!

19.04.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Куда именно вы летите на самолете? Извините, но догадаться невозможно. Если по России - никакой доверенности от родителей не требуется.

19.04.2017, 13:08

Уважаемая Людмила, если ваша внучка едет без родителей, заграницу, согласно закону "о порядке выезда из Российской Федерации, о порядке въезда в Российскую Федерацию ", статья 20, достаточно разрешение от одного из родителей.

Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 13:08

Добрый день, Людмил, нотариальная доверенность от матери и отца нужна в случае если вы совершаете перелет за границу. Удачи вам!

19.04.2017, 13:09

Летим с внучкой в Сочи, ей 13 лет можно ли получить от мамы разрешение или нужно от обоих родителей, они в разводе.

19.04.2017, 13:12

Уважаемая Людмила, Сочи это территория Российской Федерации, Согласие вам не нужно ни от мамы ни от отца. Согласен нужно только если вы летите заграницу.

Удачи вам и всего хорошего

19.04.2017, 13:15

Здравствуйте. Разрешение от отца не нужно, как и от мамы (но для успокоения можете взять от мамы). Вы же не пересекаете границу Российской Федерации. Достаточно свидетельства о рождении ребенка.

19.04.2017, 13:18

При перелетах по России некоторые авиакомпании требуют нотариальную доверенность от родителей на сопровождение ребенка. Узнавайте в авиакомпании, пустят ли Вас без доверенности. Удачи Вам!

19.04.2017, 13:19

Добрый день!

Нет, по России несовершеннолетний ребенок может передвигаться с сопровождающим без каких либо доверенностей и разрешений. Удачного отдыха!

19.04.2017, 13:28