Рязань, 19.04.2017, 13:37

Требуется свидетельство о смерти без вести пропавшего в в.о.в отца для вступления в наследство, как получить.

Вопрос №12430970 из г. Рязань
опубликован 19.04.2017, 13:37
Требуется свидетельство о смерти без вести пропавшего в в.о.в отца для вступления в наследство, как получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей, обратитесь в суд и признайте отца либо безвести пропавших либо умершим, и потом уже вступайте в наследство. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 13:40

Требуется свидетельство о смерти без вести пропавшего в в.о.в отца для вступления в наследство, как получить.
Без вести пропавший сперва должен быть признан умершим в судебном порядке.

19.04.2017, 13:38

Здравствуйте. Свидетельство о смерти можете получить только на основании решено суда которым без вести пропавший будет признан умершим.

19.04.2017, 13:39

Справка о без вести пропавшего на руках как получить свидетельство о смерти?

19.04.2017, 14:00

Уважаемый Андрей

Вам нужно обратиться в суд, и на основании того что лицо без вести пропала, объявить его умершим, свидетельство о смерти вы можете получить по вступлению в законную силу решения суда об объявлении умершим. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 14:02

Здравствуйте! Никак не получите свидетельство о смерти, пока не признаете его умершим в судебном порядке. Нужно подавать в суд заявление о признании его умершим.

19.04.2017, 14:03

Добрый день. Обратитесь в отдел полиции. Там есть розыскное дело по безвести пропавшему человеку. Если его нашли труп и опознали, то на основании постановления из этого дела в ЗАГСе Вам выдадут свидетельство о смерти.

19.04.2017, 14:03

Он же не признан умершим, поэтому Вам не может быть выдано свидетельство о смерти. Признавайте умершим в судебном порядке.

19.04.2017, 14:04