Как правильно изменить запись в ЕГРП при изменении долевой собственности на 100%
В свидетельстве о праве собственности на недвижимое имущество стоит 19/100, то есть долевая собственность. Однако, де-факто, сособственников нет, и по решению суда признано право собственности на 100% и объект недвижимости выведен в 1/1. Как правильно, в соответствии с регламентом россреестра сделать изменения в егрп?
Лучший ответ
Здравствуйте, приходите в Росресстр с решением суда и указывайте, что надо внести изменения в ваше свидетельство о праве собственности.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день.
Подавайте заявление о внесении изменений в сведения в ЕГРП, к заявлению приложите вступившее в законную силу решение суда.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в росреестр и предъявить решение суда с требованием внесения изменений.