Как я стала обладателем недвижимости на праве общей долевой собственности?

Согласно Свидетельствам о государственной регистрации права от 2002 и 2005 гг владею на праве общей долевой собственности, 1/2 доля - жилым домом со служебными постройками и земельным участком. В 2020 году реализуя преимущественное право покупки другой 1/2 доли (ст. 250 ГК РФ) с Продавцом - администрацией городского округа, заключили Договор купли-продажи, который был оформлен и заверен нотариально. Согласно п. 6 Договора Покупатель приобретает право собственности на недвижимое имущество (земельный участок и жилой дом) с момента государственной регистрации перехода права собственности. В местном отделении Росреестра покупка второй 1/2 доли оформлена следующим образом: 1) объект права: здание (именно «здание», а не «жилой дом»!). Вид разрешенного использования, данные отсутствуют (почему отсутствуют?), статус записи об объекте недвижимости, актуальные, ранее учтенные. Вид права, общая долевая собственность: 1/2. 2) объект права: земельный участок. Статус записи об объекте недвижимости, актуальные, раннее учтенные. Вид права общая долевая собственность: 1/2. Федеральная налоговая служба меня уведомила, что теперь я владею объектами: жилой дом и земельный участок на праве общей долевой собственности, доля владения: 1/1. Вид (режим) долевой собственности, совместной собственности устанавливает, что объектом недвижимости (вещью) владеет больше, чем один человек. Россреестр настаивает, что покупка оформлена в соответствии с ФЗ-№ 218 от 13.07.2015 г., а чтобы мне стать (п. 6 Договора купли-продажи) собственником (без указания доли) необходимо подать новое заявление, оплатить вновь госпошлину и услугу МФЦ.
Лучший ответ

Ну, правильно, так как новая запись о регистрации целого объекта на Вас.

Только не понятно, почему 1\2 жилого дома у гор округа зданием была...

Спасибо за помощь!

У администрации ГО 1/2 доля - "жилой дом". Здание пришло от Росреестра, к тому же Росреестр указывает: "Вид разрешенного использования, данные отсутствуют"