Балыкчи, 19.04.2017, 13:48

Наказание для мужа, избившего жену во время отбывания условного срока по той же статье

Вопрос №12431099 из г. Балыкчи
опубликован 19.04.2017, 13:48
Скажите пожалуйста. Что будет мужу за избиения жены находящемуся в данное время на условном сроке по той же статье. Лежа в больнице 10 дней есть перелом. Следователь определил побои как легкий вред здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста. Что будет мужу за избиения жены находящемуся в данное время на условном сроке по той же статье. Лежа в больнице 10 дней есть перелом. Следователь определил побои как легкий вред здоровью.
Условный срок заменят на реальный и определят совокпный срок в пределах санкции ст. 115 УК РФ.

19.04.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тяжесть вреда должна определить судебно-медицинская экспертиза, в связи с этим будет и кваификация преступления. Удачи Вам.

19.04.2017, 13:50

Уважаемая Настя, смотря по какой статье ранее был осуждён ваш муж. И как будет квалифицированно деяния за это избиение жены. Смотря чего перелом. Если перелом носа это лёгкий вред здоровью если иные переломы может быть и средний вред здоровью и даже тяжкий.

В зависимости от тяжести последствий здоровью, условно могут отменить, и назначить реальный срок

Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 13:57

Добрый день, уважаемая, Настя

Если есть перелом то это средняя тяжесть, поедет отбывать реальный срок

Удачи Вам и вашим близким!

,

19.04.2017, 23:58

Условно получил тоже за избиение жены, перелом пальца. То есть если легкий вред здоровью ему не будет уголовного наказания? И ещё я из Кыргызстана.

19.04.2017, 14:04

Уважаемая Настя

Надо смотреть ваши уголовное право, его судебную практику, но скорее всего если вы будете настаивать на строгом наказание, может быть вполне наказание будет строже чем просто штраф. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 14:05

Здравствуйте, Настя.

Вам необходимо обратиться к юристу Вашей страны, воспользовавшись поисковой системой сайта (она удобна и проста), так как законодательство стран разное.

19.04.2017, 14:19

Спасибо огромное вы очень помогли.

20.04.2017, 09:44

Доброго времени суток!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам, если остались вопросы - задавайте

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

20.04.2017, 09:45