Основание для неплатежа зарплаты в муниципальном унитарном предприятии без уставного капитала, расчетного счета, директора и деятельности
Здравствуйте, Надежда Ивановна.
Если на предприятии есть лица, оформленные по трудовому договору и исполняющие трудовые обязанности, то зарплату необходимо выплачивать в обязательно порядке.
Здравствуйте А на каком основании тогда и кому платить эту заработную плату вообще? Нет никому тогда заработной платы при отсутствии работников не выплачивается.
Здравствуйте!
Если муниципальное унитарное предприятие при таких обстоятельствах осуществляет свою деятельность, имеет работников согласно штатному расписанию, или лиц, работающих по гражданско-правовому договору, то платить зарплату НАДО. Отсутствие директора, расчетного счета - это проблема, которую должен решать учредитель.