Обсуждаемость новой коммерческой услуги и возможные способы отказаться от нее в Доме ветеранов войны и труда
Пусть не подписывает. Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку. Если социальное учреждение государственное (муниципальное), примут меры прокурорского реагирования.
Систематическое наблюдение не является медицинской услугой, непонятно что из себя представляет.
Обратитесь с заявлением в Росздравнадзор, в отдел социальной защиты за разъяснением данной ситуации. А также в прокуратуру о проведении проверки.
Что бы отказаться от коммерческой услуги в Доме ветеранов войны и труда, нужно написать, что в этой услуге не нуждаетесь, навязать Ее не имеют право