Отпуск по уходу за ребенком и исключение с университета - имеют ли право?
На каком основании вас отчислили из университета, вы ничего не написали об этом.
Однако в любом случае увольнения в случае нахождения в отпуске по уходу за ребёнком невозможно, поэтому вы можете восстановиться в судебном порядке без проблем.
Здравствуйте!
Отпуск по уходу за ребенком не является основанием, чтобы пропускать занятия в университете. Отчислить по этому основанию имели полное право. Вам следовало оформить академический отпуск в университете по семейным обстоятельствам.
По вопросу восстановления обратитесь в Деканат с письменный заявлением и попросите предоставить перечень необходимых документов для восстановления и завершения учебы.
Добрый день уважаемый гость. Если Вы не освоили учебную программу и не брали академку то могут отчислить законно. Удачи вам и вашим близким.
Грамотно! А как же 568 приказ МВД в котором прописано что не имеют право применять дисциплинарное взыскание в виде отчисления из университета.
Так этот вопрос задавайте руководителю образовательного учреждения, а не юристам сайта. Вы даже не указали в вопросе на каком основании отчислили.