Может ли ПФ разрешить использование покупки комнаты в трехкомнатной квартире размером 12 кв.м с использованием материнского капитала и денежных средств несовершеннолетнего?
Уважаемая Айгуль Абдулхайевна,
По данному вопросу вы можете обратиться в управление пенсионного фонда, по вашему месту жительства, как правило пенсионный фонд одобряет сделки С материнским капиталом, если все квартира оказывается в собственности.
Удачи вам и всего хорошего
Этот вопрос нужно решать не на этом сайте, а с пенсионным фондом, подав туда заявление и приложив документы на эту квартиру.
Добрый день.
Тут не только ПФ РФ должен дать разрешение но и орган опеки. Скорее всего вам не согласуют данную сделку (хотя надо оценивать условия нынешнего жилого помещения), т.к. могут быть ухудшения жилищных условий.
Если в натуре разделены, то может дать. Думаю, что вам нужно предварительно сходить с документами в ПФ и выяснить этот вопрос.