Заблокированы все счета, включая Yandex.Taxi - почему и что делать?
Уважаемая Елена Петровна, ваш парень может обратиться к судебным приставам, Для того чтобы узнать ситуацию. Приставы в любом случае должны его уведомить были оба с полнительный производстве. Если это заочное решение суда, он может подать заявление на его отмены, статья 237 гражданско-процессуального кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте в отношении него вынесен судебный приказ в этом случае должника в суд не вызывается этот приказ очень легко отменить Пусть обращается в мировой суд вашего судебного района берёт копию этого судебного приказа и буквально в 2 строчках пишет на имя того же судьи заявление что не согласен с суммой в суде Пусть ходатайствует о применении к нему статья 333 гкрф о снижении пени и штрафов сумму долга уменьшится.
Здравствуйте.
Вы уверены, что ваш парень все о себе Вам рассказал?
Потому что лично Вы ничем не сможете ему помочь. Общаться нужно лично с ним.
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Для приставов не имеет значения, что для должника является единственным заработком. Я рекомендую вам получить решение суда, на основании которого производится взыскание и обжаловать его.
Здравствуйте Елена Петровна, Вашему парню нужно идти к приставам и объяснить данную ситуацию. С работы ему нужно взять справку что на данный счёт поступает заработная плата...
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 50 запросите документы.
Здравствуйте!
Надо обратиться в Службу судебных приставов, у которого на исполнении находится данное исполнительное производство и решить вопрос о погашении долга, после этого арест снимут.
Или обращайтесь в суд с жалобой на решение суда.
Добрый день.
Могут удерживать не более 50% от размера доходов - лично обращаться к приставу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте, Елена Петровна.
Вам следует обратиться напрямую к судебному приставу, который указан на сайте ФССП и у него получить всю информацию.
В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Можете подать жалобу на действия пристава исполнителя Старшему приставу исполнителю, или в Прокуратуру.