Счета заблокированы ФССН без предупреждений - что делать?
Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нужно уточнить основания для блокировки счетов, если был вынесен судебный приказ, то его нужно отменять в течение 10 дней с момента получения приказа в порядке ст.
С уважением!
Нужно посмотреть на сайте УФССП реквизиты судебного акта, по которому взысканы денежные средства и каким судом и подавать заявление в полицию.
Берите решение пристава по блокировке и в суде обжалуйте + моральный вред взыщите.
Добрый день! Вам необходимо зайти на сайт ФССП России и, внеся данные своих ФИО и региона проживания, найти судебный акт, по которому с вас взыскивают денежные средства, а также данные отдела судебных приставов и ФИО пристава, которому распределено дело. Ознакомиться с материалами исполнительного производства в приемные дни и доказывать через суд то, что вы к взыскиваемому долгу не имеете никакого отношения. Полагаю, что в данном случае, без помощи квалифицированного юриста или адвоката будет проблематично что-либо доказать.
Нужно разбираться на каком основании заблокировали. Скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его нужно отменить. Обращайтесь поможем решить Ваш вопрос.
Нужно узнать основание блокировки счета, так же если вы не брали нужно писать заявление в цб с целью проведения проверки.