Шансы на сохранение полного размера алиментов при судебном разбирательстве в моей ситуации - анализ возможных аргументов

Вопрос №12431550 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2017, 16:00
Отец моего ребёнка женился и родил ребёнка, находясь в браке она подала на алименты, а он следом на уменьшение аллиментов на моего ребёнка. Я воспитываю сына одна, есть ли у меня шансы выиграть дело? Чтоб не было уменьшения. Я работаю, снимаю квартиру, оплачиваю частный садик! Стоит об этом говорить в суде? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, стоит. Суд будет учитывать материальное положение сторон

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 56 ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

19.04.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Начну с того, совсем не обязательно ему снизят алименты, если займете верную позицию в суде! Вам нужно написать юридически правильное возражение! Поверьте, у меня большая практика в таких делах! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение на исковое заявление.

19.04.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Екатерина Витальевна. Конечно. Каждый должен бороться за своего ребенка. Все понимают для чего это сделано, но тем не менее суду приходится учитывать интересы детей. Вы же должны убедить суд в Вашем тяжелом материальном положении.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.04.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Елена Витальевна! Вы может все эти обстоятельства изложить в возражении на исковое заявление, укажите, что бывший муж проживает одной семьей с другой женщиной, ведут совместное хозяйство, единственная цель такого обращения - это уменьшение размера алиментов, которые взыскиваются судом на содержание вашего ребенка. Уменьшение размера алиментов нарушает права вашего ребенка. Ребенок от второго брака получает алименты в том же размере, что и ваш, но уменьшение касается только вашего ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.04.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А ка составить такое возражение? И могу ли я прямо в суде его подать? Так как суд уже через 2 дня, только сегодня об этом узнала!

19.04.2017, 16:14

Да, это возражение нужно написать и подать судье лично в руки во время судебного заседания. Поймите правильно, Вы же не знаете на чем сделать упор, не знаете судебную практику по таким вопросам. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение на исковое заявление.

19.04.2017, 16:16

Добрый день.

Конечно можете подать его в суде. Чтобы грамотно составить возражение можете найти образец в интернете или обратиться к юристам с сайта.

19.04.2017, 16:17

Опровергайте доводы искового заявления по каждому пункту с которым не согласны. Подать возражение в судебном заседании можно. Удачи Вам!

19.04.2017, 16:19

Составляете в свободной форме укажите с чем вы не согласны и приведите ваши доводы, может прямо в суде, но лучше заранее, чтобы у Судьи было время ознакомиться с ним.

19.04.2017, 16:33

Здравствуйте, Екатерина Витальевна. За составлением возражения Вам нужно обратиться к юристу. Само возражение можно представить прямо в судебном заседании.

19.04.2017, 17:53